Работодатель обманом заставил одного из трех продавцов взять ответственность за недостачу на себя

Здравствуйте! Работали в магазине трое продавцов.при ревизии вышла большая недостача. Работодатель путем обмана заставила подписать расписку о погашения задолженности мной одной полностью . Теперь требуют деньги. Что делать?

, Елена, с. Песчанокопское
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Все зависит от того, что вы указали в расписке. Каким образом требуют деньги? Из-за чего по вашему мнению образовалась недостача.

Елена
Клиент, с. Песчанокопское

Ничего по поводу ревизии не сказано. Просто что руководство дало мне деньги в займы

В данном случае можно рассмотреть вариант вашего обращения в полицию, что вас обманули. Однако очень сложно доказать обратное при наличии вашей расписки.