Как бороться с приставами, если нет возможности погасить долги по кредитам?

Банк подал в суд что мне делать у меня нет возможности платить кредит 80000 в двух банках одно дело находится у пристава

, Ирина, г. Ржев
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

как правило банки подают в суд в упрощенной форме путем выдачи судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Поэтому можно отменить судебные приказы как новый так и старый

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если решение уже вынесено, то можно обратиться в суд отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Нужно обосновать просьбу документально. Если суд примет решение в Вашу пользу, то появиться время поправить свое материальное положение. Есть вариант отмены судебного приказа или обжалования решения суда первой инстанции в суде второй инстанции.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.