8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отклонение 1 части заявки в связи с несоответствием требованиям ст. 67 ч. 4 п. 2?

Была отклонена заявка с формулировкой - Несоответствие заявки требованиям документации п. 2 ч. 4 ст.67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе. При этом никаких дополнительных пояснений. Подозрения на то, что не была предоставлена форма согласия на поставку товара/выполнение работ. Могут ли из-за этого отклонить первую часть заявки? И правомерно ли будет обращение в ФАС?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Фатхутдинова
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте.

При этом никаких дополнительных пояснений.

Заказчик должен был конкретизировать, что именно в Вашей заявке не соответствует требованиям документации.

Подозрения на то, что не была предоставлена форма согласия на поставку товара/выполнение работ.

Не соблюдение формы согласия не может являться причиной отклонения заявки по первой части.

И правомерно ли будет обращение в ФАС?

Правомерно.

Потому как в соответствии с частью 6 ст. 67 протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе должен содержать информацию о допуске участника закупки к участию в таком аукционе или об отказе в допуске к участию с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем.

Но в данном случае вероятная причина отклонения — ошибка в конкретных показателях или не указание страны происхождения товара. Заказчик, вероятнее всего, это ошибку увидел, по этой причине заявку отклонил, а протокол составил неверно.

Рекомендую проверить Вашу заявку, и, в случае, если ошибки есть, быть готовым к тому, что Заказчику назначат штраф в соответствии со ст. 7.30 КоАП:

2.1. Нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

И если других ошибок в документации и порядке проведения процедуры не найдут, вряд ли выдадут предписание об отмене результатов рассмотрения заявок на участие и проведении повторной процедуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 27.05.2017