Плачу по ипотеке, оформленной на другое лицо, могут ли меня обмануть?
Здравствуйте!
Мне срочно нужны были деньги, но банки меня не кредитовали,тогда я договорилась с гражданином М., что он возьмет ипотеку для моей квартиры, деньги он отдаст мне, а договор купли-продажи в рег.палате мы оформляем на него (якобы покупка моей квартиры).
Также между нами был заключен договор денежного займа, в котором говориться, что я буду за него выплачивать ипотеку, он не имеет никаких прав на мою квартиру и когда я выплачу всю ипотеку, гражданин М. возвращает мне мою квартиру в мою собственность.Ипотека была взята гражданином М. на 10 лет, а в договоре денежного займа было указано, что я выплачиваю ипотеку в течении 5 лет. Так я и делаю.
Доверенным лицом гражданина М. является его падчерица, гражданка Н. (с устного заявления гражданина М.)
В течении года я переводила определенную ежемесячную плату банком за ипотеку гражданке Н., а она платила в банк.
Сам договор ипотеки и график платежей я не видела и мне его не хотят предоставлять ни гражданин М., ни его падчерица, гражданка Н.
Подскажите пожалуйста, могут ли эти люди меня обмануть? И что мне делать дальше?