8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание за присвоение забытой сумки?

158 ч2 п"в" (15000) Зафиксировали камеры..(вышла из общественного туалета с забытой кем то сумкой).Призналась, примирилась, ущерб погасила. Хар-ка положит..Не привлекалась, не судима, без работы и без детей(взрослые).Согласилась на особый порядок...Что грозит?

Уточнение от клиента

Предусматривает ли особый порядок рассмотрения дела его прекращение? (если примирение)?

Уточнение от клиента

Адвокат по назначению намекает на оплату....Моё молчание по этому поводу расценивает как отказ... Но никакого участия практически не принимает...Пугает и грозится навредить в суде....Возможно ли такое? И чем можно мне навредить?

Уточнение от клиента

Суд не состоялся.Не пришли потерпевший и адвокат защиты....Всё перенесли....Я как обвиняемая пришла одна....Что теперь будет, если они опять не придут? Телефоны не отвечают....Мне в суде предложили самой их разыскивать....

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Юлия. С большой вероятность. при указанных Вами обстоятельствах уголовное дело в суде будет прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть в связи с примирением с потерпевшей.

Данное основание прекращения уголовного дела является нереабилитирующим, а это означает, что сведения о привлечении Вас к уголовно ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста.

1
0
1
0
Предусматривает ли особый порядок рассмотрения дела его прекращение? (если примирение)?
Юлия

Прекращение уголовного дела на основании примирения не зависит от того, общем или особом порядке рассматривается уголовное дело.

1
0
1
0
Адвокат по назначению намекает на оплату… Моё молчание по этому поводу расценивает как отказ… Но никакого участия практически не принимает… Пугает и грозится навредить в суде… Возможно ли такое? И чем можно мне навредить?
Юлия

Можете намекнуть адвокату, что воля потерпевшей о примирении от него практически не зависит, что денежные средства ему платит государство, так как он работает по назначению, а не по соглашению. А в случае каких-либо действий, совершенных во вред Вам можно подать жалобу в Адвокатскую палату и адвоката могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса адвоката.

0
0
0
0
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Хотелось бы дополнить коллегу, что не лишним было бы попытаться выйти на контакт с потерпевшим с целью принести извинения и поговорить о возможности прекращения дела в связи с примирением. Прекращение дела по такому основанию возможно только с согласия потерпевшей. Важно не переходить границы в этом вопросе и не быть через чур навязчивым, чтобы не пересечь грань оказания давления на потерпевшего.

1
0
1
0
Предусматривает ли особый порядок рассмотрения дела его прекращение? (если примирение)
разумеется, особый порядок судебного разбирательства не препятствует прекращению уголовного дела в связи с примиринием с потерпевшим
1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2017