Строительство индивидуального жилого дома
Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить документы. С гражданским мужем собираемся строить дом на участке, принадлежащем его отцу. Финансовое участие планируется с обеих сторон. Оформить хотим право долевой собственности, но урегулировать договором этот вопрос хотелось бы еще на этапе строительства.
Если земельный участок принадлежит отцу Вашего гражданского мужа на праве собственности, то целесообразно будет переоформить его в долевую собственность тех лиц, кто планирует финансировать строительство. Впоследствии право на вновь возведенный объект возникнет в тех же долях, что и на земельный участок.