8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманным путем аферисты заставили подписать договор с НПФ, потом заверили, что договор расторгнут

При устройстве на работу, обманным путём выманили личные данные (паспортные, СНИЛС), попутно заявив, что работа предоставляется только исключительно с подписанием договора с пенсионным фондом "согласие"... подписал, но через 5 минут, поняв, что это всё афёра, "договор" был порван... тем не менее, получаю теперь смс с текстом от "согласия" - "спасибо, что стали нашим клиентом"... что делать и чем мне это всё может обернуться? и такой момент: изначально предоставление данной работы, это обман (заведомо нереально хорошие условия, чтобы народ к ним шёл потоком - что собственно и было) и всё же не всё было мной подписано - когда подсунули 2 листа формата А4 с мелким текстом, в этот момент понял, что попался на некий обман и именно эти листы не подписывал, заставив при мне порвать предыдущие (кроме заявление о просьбе принять на саму работу, где о "согласии" ни слова... так же получил устное подтверждение от работников, что договор с НПФ согласие аннулирован... но вот тем не менее по факту, это не так... или меня вводят в заблуждение

Показать полностью
, николай андреев, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В ситуации все же стоит разобраться, для чего необходимо связаться с данным фондом и выяснить на каком основании они вам направляют подобные сообщения. Если работодатель все же направил ваше согласие и данные в данный фонд, то следует письменно подписать с фондом соглашение о расторжении вашего с ними договора, что бы на руках у вас был хоть какой-то документ подтвреждающий, то факт, что вы не состоите во взаимоотношениях с данным юридическим лицом.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2017