8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае конфликта с соседом?

Здравствуйте.мы снимаем квартиру вселе дом на три семьи с выкупом.сосед замучил машину не ставь .скотину не держи.и т.д ищет кучу причин. Сломал нам забор видетели мы его неслушаем оскарбляет.написали заявление но суда еще небыло.сегодня утром угрожал что убьет меня как только муж уедит в командировку.участковому сказала он сказал нечего страшного свидетелей нет.он ненормальный хозяйка наша жила он ее избил она уехала.что делать куда обращаться

, юлия, г. Балаково
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если вы официально снимаете дом, по договору аренды с правом выкупа, то следовательно в нем должен быть прописан и земельный участок. На данном земельном участке вы вправе делать то, что предусмотренно договором и видом разрешенного использования данного земельного участка. Если у вас ЛПХ, то скотину вы держать можете. И автомобиль поставить на данном земельном участке вы можете. Гораздо сложнее вопрос стоит если сосед у вас именно в доме, и общий участок у вас не разделен, и не определен порядок пользования данным земельным участком. В этом случае, до момента оформления на себя права собственности на квартиру в доме, вы данный вопрос не урегулируете.

0
0
0
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Юлия, пишите в полицию об угрозе убийством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Недвижимость
Сосед построил на границу сарай, что делать?
сосед построил на границу сарай, что делать?
, вопрос №4084566, Алсу, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Дата обновления страницы 26.05.2017