Что делать в случае конфликта с соседом?

Здравствуйте.мы снимаем квартиру вселе дом на три семьи с выкупом.сосед замучил машину не ставь .скотину не держи.и т.д ищет кучу причин. Сломал нам забор видетели мы его неслушаем оскарбляет.написали заявление но суда еще небыло.сегодня утром угрожал что убьет меня как только муж уедит в командировку.участковому сказала он сказал нечего страшного свидетелей нет.он ненормальный хозяйка наша жила он ее избил она уехала.что делать куда обращаться

, юлия, г. Балаково
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если вы официально снимаете дом, по договору аренды с правом выкупа, то следовательно в нем должен быть прописан и земельный участок. На данном земельном участке вы вправе делать то, что предусмотренно договором и видом разрешенного использования данного земельного участка. Если у вас ЛПХ, то скотину вы держать можете. И автомобиль поставить на данном земельном участке вы можете. Гораздо сложнее вопрос стоит если сосед у вас именно в доме, и общий участок у вас не разделен, и не определен порядок пользования данным земельным участком. В этом случае, до момента оформления на себя права собственности на квартиру в доме, вы данный вопрос не урегулируете.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Юлия, пишите в полицию об угрозе убийством.