Обязательно ли использовать кассу при торговле через интернет-магазин?

Мы ООО на общей системе налогообложения, открываем интернет-магазин. Нужно ли нам проводить продажи через кассу? И в каких случаях можно ограничиться товарным чеком (выдаваемым программой учёта складских остатков, типа 1:С), без кассового?

, Николай, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При получении оплаты от покупателей наличными денежными средствами или по картам вы обязаны применять ККМ (с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Если же оплата поступает вам напрямую на расчетный счет в безналичном порядке, то ККМ не применяется.