Внеочередное предоставление земельного участка инвалиду 1 группы

Имеет ли инвалид 1группы без очереди получить земельный участок при наличии схемы расположения земельного участка, также не имеющая жилой площади, т.е. имеющая право на улучшение жилищных условий

, Азамат, г. Нариманов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Внеочередное предоставление земельного участка инвалиду 1 группы Имеет ли инвалид 1группы без очереди получить земельный участок при наличии схемы расположения земельного участка, также не имеющая жилой площади, т.е. имеющая право на улучшение жилищных условий
Азамат

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды, а также семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют преимущественное право на получение земельного участка для ижс, садоводства, огородничества, для этого нужно обратиться в местную администрацию.