8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права единственного поставщика услуг, если бюджетной организации не выделили лимиты?

Бюджетной организации не выделены лимиты на коммунальные ресурсы(школа), мы - единственный поставщие тепловой энергии. Отказать в заключении контракта не имеем права. Какие наши действия, в данном случае могут быть совершены. Уточнение лимиты небыли выделены даже в малой сумме и вряд ли в ближайшее время ситуация измениться.

, Марина Валерьевна,
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если заключение контракта для Вас обязательно, то, как говорят, «проблемы шерифа индейцев волновать не должны». Выделение лимитов в недостаточном объеме не является основанием для уклонения от обязанности выполнить условие контракта по оплате потребленной энергии. Соответственно, арбитражный суд по месту нахождения ответчика будет ждать Вашего обращения с иском после выполнения досудебного претензионного порядка урегулирования спора.

1
0
1
0
Марина Валерьевна
Марина Валерьевна
Клиент

Эмиль Эльдарович! Ответ достойный юриста, однако уточню свой вопрос: по ранее заключенным контрактам именно так мы и аоступили. Однако начинается отопительный сезон 2017-2018 год, бюджетники заявляют о том, что лимиты не выделены, соответственно заключение контракта невозможно. Инф-ю довели до местной администрации, естественно напугали нас прокуратурой - да и верно - ну не можем мы не подать школам тепло в сентябре. Как быть???

Если Вы представляете школу, то я некорректно прочитал Ваш вопрос.В этом случае Вы обязаны действовать в пределах своих должностных полномочий, о которых Вам должно быть известно гораздо лучше всех юристов вместе взятых. Могу только порекомендовать разослать веером письма в различные инстанции и органы власти.

Если Вы — поставщик энергии, то от Вас в общем-то мало что зависит, но навязывать школе заключение контракта Вы явно не имеете права, а значит привлекать Вас к ответственности при отсутствии у школы желания заключать контракт нельзя (Вы за их поведение не отвечаете).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017