Как снять арест со счетов в банке, если кредит не оплачивается по причине нахождения в декрете?

Как снять арест приставов счётов во всех банках ,по неуплате кредита ( причина декретный отпуск)

, Лебедикова яна, г. Кемерово
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

все очень легко просто, со всех счетов арест снять не получиться а вот с одного можно и спокойно, написав заявление на имя суд. пристава заявление

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

То, что вы находитесь в декретном отпуске не является основанием для снятия ареста, или же для приостановления исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель обязан исполнить требования исполнительного документа, взыскав с вас в принудительном порядке денежные средства.

Если же вы сейчас не работаете, имущества у вас и доходов (кроме декретных выплат) нет, то вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта. Но, к сожалению, суды не часто предоставляют отсрочки по таким основаниям.