156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

выход с декретного

Здравствуйте! Со 2.02.2010 я ушла в декрет (я работала продавцом в магазине) у нас назывался магазин ЯмалАвтоТранс магазин "Берег", но потом во время моего декретного отпуска его переименовали ЯмалПродТорг магазин "Берег" и теперь я хочу выходить на работу и мне сказали: Что мы вас не возьмём т.к той фирмы уже не существует. Спасибо!

11 Сентября 2012, 11:52, вопрос №16479 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Таким образом, если организация не была ликвидирована, а внесены изменения в названии организации, тогда отказ от Вас как от работника является незаконным.

Для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать, что произошло с Вашей организацией, реорганизация, ликвидация либо иное.

С уважением, Сергей.

11 Сентября 2012, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут