Законно ли банк продал долг по ипотеке коллекторам, если просрочек по оплате не было?

Здравствуйте, сбербанк продал долг по ипотеке коллекторам, при том что просрочек по платежам не было никогда, все платили во время, законно ли это и что можно сделать ?

, Роман, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе запросить копию договора цессии, после чего нужно смотреть имеются ли основания для признания его недействительным.

Также вы вправе запросить всю информацию в банке