8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк продал долг по ипотеке коллекторам, если просрочек по оплате не было?

Здравствуйте, сбербанк продал долг по ипотеке коллекторам, при том что просрочек по платежам не было никогда, все платили во время, законно ли это и что можно сделать ?

26 мая 2017, 02:37, Роман, г. Владивосток
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе запросить копию договора цессии, после чего нужно смотреть имеются ли основания для признания его недействительным.

Также вы вправе запросить всю информацию в банке

26 мая 2017, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать долг с карты, если она социальная и было заявление в банке о том что туда приходят детские пособия
Скажите пожалуйста, могут ли приставы списывать долг с карты, если она социальная и было заявление в банке о том что туда приходят детские пособия ,
24 августа 2020, 14:34, вопрос №2848309, Кристина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Мог ли банк продать долг другому банку, которого нет в моей республике?
Здравствуйте! Мог ли банк продать долг другому банку, которого нет в моей Республике? И теперь, как оказалось, нужно все вопросы решать только при личном присутствии в этом банке, который находится в Москве?
22 октября 2019, 16:21, вопрос №2559657, Мира, г. Сыктывкар
6 ответов
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг по кредиту, если суд отказал в иске?
Суд полностью отказал в иске банку. Решение в пользу заемщика. На обжалование давалось 10 дней. От неудовлетворенного банка вестей не было в этот период. Спустя год после решения суда приходит письмо что долг выкуплен, сумма уже в два раза больше и требует его уже не банк. Что делать? Может ли банк продать долг по кредиту?
14 апреля 2019, 04:48, вопрос №2327905, Ольга, пгт. Анна
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли банк подал в суд иск о просрочке оплаты кредита только за один год?
Банк подал иск по кредиту частично, просрочка 2 года, иск на 1 год просрочки, то есть на ежемесячный платёж за один год с процентами. Может ли банк дробить долг, и может ли подать иск на оставшиеся сумму долга.
01 марта 2017, 17:39, вопрос №1557155, Алексей, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг коллекторам, уже после решения суда?
Здравствуйте!У меня вопрос может ли банк продать долг после решения суда,другому банку или колекторам?При чем те кто звонят с просьбой отдать долг срочно не знают даже о том,что был суд.спасибо зарание
20 ноября 2015, 06:36, вопрос №1046063, Светлана, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2017