8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли претензия, отправленная по неактуальному юридическому адресу, учитываться в суде?

Здравствуйте! Отправлена претензия Юридическому лицу по Юридическому адресу, указанному в договоре. С момента заключения договора прошло 4 года. Оказалось, что Юридический адрес изменился. При обращении в суд будет ли считаться, что до судебный порядок урегулирования пройден?

, Евгения, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, будет, при условии, что вас не уведомили об изменении юридического адреса или адреса, указанного в договоре

1
0
1
0
Александр Разуванов
Александр Разуванов
Юрист, г. Великий Новгород

Трудно сказать. Дело в том, что суды, особенно арбитражные выясняют не только добросовестность одних (в Вашем случае уведомило ли Вас то юридическое лицо об изменении юр.адреса), но и осмотрительность других (в Вашем случае — это Вы). Вот уже много лет существует возможность получить в открытом доступе выписку из ЕГРЮЛ на любое юридическое лицо по данной ссылке: egrul.nalog.ru/. В выписке, полученной по данной ссылке, указан также и актуальный юридический адрес юридического лица (по ИП адреса в таких выписках не указывают). То есть суд может не признать, что Вы направляли своему контрагенту претензию, сославшись на то, что Вы не приняли все возможные меры хотя бы для того, чтобы проверить, а не изменился ли юр.адрес Вашего контрагента. Такие случаи уже были.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я купила рюкзак Michael Kors в магазине Рандеву 04.11.23г. В январе 24г. ручка треснула с двух сторон у основания. В феврале (так как раньше не было времени) сдала в Рандеву на экспертизу. Мне сказали, что ручку изготовят сами и заменят. Когда я получила рюкзак с изготовленной ручкой, мне не понравилось как это выглядит. Видно, что кожа другая, ширина ручки не та,что была, швы очень сильно отличаются. Я написала претензию, на возврат денежных средств, так как неприятно пользоваться таким изделием. Мне отказали. Сказали, что причиной повреждений признана эксплуатация изделия. Есть ли у меня шанс вернуть деньги за рюкзак?
, вопрос №4086080, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017