Могут ли оштрафовать дважды за одно нарушение?

здравствуйте я был на вахте меня оштрафовали за негабарит штраф 5000 рублей выплатил машина была оформлена на владельца фирмы на которую я работал теперь владелец фирмы предложил составить договор я кабы я брал машину в аренду если мы составим договор и я его подпишу что мне за это будет

, константин, г. Гай
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
здравствуйте я был на вахте меня оштрафовали за негабарит штраф 5000 рублей выплатил машина была оформлена на владельца фирмы на которую я работал теперь владелец фирмы предложил составить договор я кабы я брал машину в аренду если мы составим договор и я его подпишу что мне за это будет
константин

Здравствуйте

может быть по договору- всю ответственность по штрафа за ваши действия- прописать на вас

но тут все зависит от сроков — это если задним числом договор будет идти

и тут кстати сроки по штрафу для оплаты изменяться не будут или для обжалования