Как узнать, были ли получены вклады и компенсации от банка?

1. Мама умерла в мае этого года, у нее были какие-то сбережения. Как выяснить получала ли она компенсацию от 1991 года от сбера?

2. Папа умер в 1992 году. Тоже хотела бы узнать были ли у него сбережения и получены ли компенсации.

, Елена, г. Уфа
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Вы можете написать заявление по установленной форме в отделение СБ РФ, ВАм дадут ответ, какие были вклады, есть ли открытые, закрытые, на какие положена компенсация, выдавалась ли, что Вам полагается, прилагать надо копии св-в о смерти, если меняли фамилию, то либо св-во о браке, либо справку из ЗАГС.