8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях?

Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях:

– безработная бухгалтер Воробьева направлена для трудоустройства в городскую библиотеку. В приеме ей было отказано. Она обратилась в КТС библиотеки с требованием понудить администрацию заключить с ней трудовой договор;

– слесарь-сантехник Санников работал на устранении аварии в выходные дни, но оплату за работу получил в одинарном размере;

– за отказ поехать в командировку инженеру Салахову приказом директора объявили строгий выговор и лишили месячной премии;

– на участке сборки ввели новое технологическое оборудование, в связи с чем приказом директора от 10 сентября с 1 октября были введены новые нормы выработки. Работники участка с этим решением не согласны.

– инженер Петрова под давлением администрации проектного института написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена. Через три дня она обратилась в КТС института с заявлением о восстановлении ее на работе;

– бухгалтер Сидельникова была принята на работу с 1 августа с двухмесячным испытательным сроком. 28 августа она была уволена как не выдержавшая испытание;

– заместитель главного бухгалтера областной администрации Кравченко допустила серьезные нарушения при составлении квартального отчета. Заместитель губернатора области Петрухин отстранил ее от исполнения обязанностей на неделю, до возвращения из командировки губернатора. Губернатор объявил Кравченко выговор, предупредил о неполном служебном соответствии и лишил квартальной премии;

– прокурор области за неоднократное нарушение должностных обязанностей прокурором района Крановым объявил ему выговор и понизил в классном чине;

– инженер Власов уволился по собственному желанию 20 января, проработав в АО «Стройинвест» 5 лет. Через две недели он узнал от бывших сотрудников о выплате вознаграждения по итогам работы за год. Он его не получил.

25 мая 2017, 14:05, Анна, д. Барнаул
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Работник неправ.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные

трудовые споры по заявлениям:

работника — о восстановлении на работе независимо от
оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки
причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время
вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время
выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии)
работодателя при обработке и защите персональных данных работника;


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

работодателя — о возмещении работником ущерба, причиненного
работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непосредственно в судах рассматриваются также
индивидуальные трудовые споры:

об отказе в приеме на работу;

лиц, работающих по трудовому договору у работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников
религиозных организаций;


ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

25 мая 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно определить вид пенсии и ее размер?
Полковник Седов умер вследствии заболевания, полученного в период военной службы. Его жена 48 лет обратилась с просьбой назначить ей пенсию на сына 20 лет, который является студентом очной формы обучения и дочь 12 лет. Денежное довольствие Седовой (включая оклад по должности, оклад за спец. звание и надбавку за выслугу лет) составляет 93 тыс. руб. Вопрос: Определите вид пенсии и ее размер Р. С. Пожалуйста, не надо углубляться « а учится ли он платно или на бюджете» и тд. Условия только такие,прошу дать ответ согласно им. Спасибо.
05 мая 2019, 19:12, вопрос №2350015, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как определить вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям?
Определите вид иска и его элементы по приведенным ниже требованиям: а) по требованию «Гром-банка» к ОАО «Медь и сталь» об обраще-нии взыскания на заложенное имущество в связи с невозвратом кредита; б) по требованию Петрова - акционера ОАО «Веер-56» о признании недействительным договора купли-продажи нежилого помеще¬ния; в) по требованию ООО «Автоагрегат» к ИП Пустову Ш.В. об ис-требовании имущества (автотранспортного средства) из чужого незаконного владения.
30 октября 2018, 16:14, вопрос №2151167, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
КАК правильно определить вид пенсии и период наступления.В отделении Пенсионного фонда в консультации до наступления 50-ти лет-отказали
Как правильно определить вид пенсии и период наступления права? С01.08.1988года-работа в г.Красноярске;с 31.08.1992г по26.04.2006г-работа в местрости приравненной к Крайнему Северу.За это время была 2 раза в отпуске до1.5лет.С 06.10.2006 по 30.11.2016г-проходила службу сержантом в МЧС в местах приравненных к Крайнему Северу. С 01.02.2017г планирую до 01.04.2018-гражданская должность в приравненных районах,а с 01.04.2018-планируют сокращение и перевод на 0.8 ставки. Год рождения-1969,на какой вид пенсии и в каком году могу рассчитывать? 13 Февраля 2018, 20:30, вопрос №1907143Елена
19 февраля 2018, 11:30, вопрос №1912039, Елена, г. Красноярск
6 ответов
Все
Какой вид спора возник в данном случае? Кому он подведомственен? Решите дело по существу
Решением внеочередного собрания акционеров ЗАО от 19 сентября Савельев был избран генеральным директором общества и с ним в этот же день был заключен трудовой договор. Из протокола заседания Наблюдательного совета ЗАО от 22 сентября следует, что принято решение о временном отстранении Савельева от работы в должности генерального директора до решения вопроса о его увольнении внеочередным общим собранием акционеров. Савельев обратился с иском к ЗАО о признании незаконным отстранения от работы, взыскании заработной платы и возложении на ответчика обязанности не чинить препятствия в выполнении им обязанностей генерального директора общества. Какой вид спора возник в данном случае? Кому он подведомственен? Решите дело по существу.
29 мая 2017, 16:25, вопрос №1651037, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Все
Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях?
Определите вид спора и его подведомственность в следующих случаях: – безработная бухгалтер Воробьева направлена для трудоустройства в городскую библиотеку. В приеме ей было отказано. Она обратилась в КТС библиотеки с требованием понудить администрацию заключить с ней трудовой договор; – слесарь-сантехник Санников работал на устранении аварии в выходные дни, но оплату за работу получил в одинарном размере; – за отказ поехать в командировку инженеру Салахову приказом директора объявили строгий выговор и лишили месячной премии; – на участке сборки ввели новое технологическое оборудование, в связи с чем приказом директора от 10 сентября с 1 октября были введены новые нормы выработки. Работники участка с этим решением не согласны. – инженер Петрова под давлением администрации проектного института написала заявление об увольнении по собственному желанию и была уволена. Через три дня она обратилась в КТС института с заявлением о восстановлении ее на работе; – бухгалтер Сидельникова была принята на работу с 1 августа с двухмесячным испытательным сроком. 28 августа она была уволена как не выдержавшая испытание; – заместитель главного бухгалтера областной администрации Кравченко допустила серьезные нарушения при составлении квартального отчета. Заместитель губернатора области Петрухин отстранил ее от исполнения обязанностей на неделю, до возвращения из командировки губернатора. Губернатор объявил Кравченко выговор, предупредил о неполном служебном соответствии и лишил квартальной премии; – прокурор области за неоднократное нарушение должностных обязанностей прокурором района Крановым объявил ему выговор и понизил в классном чине; – инженер Власов уволился по собственному желанию 20 января, проработав в АО «Стройинвест» 5 лет. Через две недели он узнал от бывших сотрудников о выплате вознаграждения по итогам работы за год. Он его не получил.
15 мая 2017, 11:23, вопрос №1636401, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2017