8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать и отправить рапорт об увольнении

Здравствуйте!Подскажите как правильно написать рапорт об увольнении с разрывом контракта по собственному желанию по нормальной статье и так,чтобы рапорт не был утерян или разорван. Сегодня подошел к ротному командиру и на вопрос когда написать рапорт об увольнении получил ответ - когда человек на должность встанет,тогда и напишешь))),конечно такой ответ меня не устроил,ведь увольнение будет тянуться месяцами,а мне хотелось бы, как можно скорей!

, Виктор, г. Рубцовск
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Командиру войсковой части 00000

Рапорт
Прошу Вас уволить (ходатайствовать перед вышестощим командованием об увольнении) с военной службы меня, _________________________, по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.
Причиной моего увольнения по собственному желанию являются :_______________________, ___________________________________________________, _____________________________*.
Причину и целесообразность моего увольнения прошу рассмотреть на заседении аттестационной комиссии части.
От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить на ВВК).
Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в _____________________ районный военный комиссариат.Приложение: копии необходимых документов и материалов (в зависчимости от ситуации).Дата
Должность, воинское звание
Подпись

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Рубцовск

У нас в канцелярии имеются образцы рапортов,но там другие и все на командира роты,а не части,я думаю нужно писать командиру роты изначально,но так чтобы можно было потом доказать,что рапорт был,я просто думаю,что данный рапорт командир роты попросту выкинет!

Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Переписывайте вышеуказанный рапорт на командира роты и, как вам подсказал Эдгар, начинайте его: «Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня...»

Так как по всем вопросам прохождения военной службы военнослужащие обращаются по команде. Рапорт подавайте командиру роты в присутствии свидетелей (при условии, что в дальнейшем они подтвердят этот факт) или попробуйте снять копию и попросить командира роты чтобы он расписался на ней, что рапорт получил)

При этом для увольнения по собственному желанию вы должны указать причины и подтвердить их документально. В последствии, когда рапорт дойдет до командира части, он должен по нему назначить аттестационную комиссию и лишь при условии, что комиссия признает эти причины уважительными, вас досрочно уволят с военной службы.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Рубцовск

Командир роты пошлет меня с рапортом куда подальше!можно как-то заказным письмом или какие-то еще варианты,чтобы подтверждение было того,что рапорт был???

Направляйте заказным письмом, а лучше с описью вложения, на имя командира роты по адресу части, но не рассчитывайте тогда, что в этом случае будет лучше. Наши командиры всех степеней не любят, когда подчиненные отстаивают свои права. Если командир роты не принимает ваш рапорт, то вы можете в порядке исключения обратиться к командиру батальона или куда входит ваша рота с рапортом при этом указать причины почему вы «прыгаете через голову». Но подразумеваю, что это не само желание командира не подписывать ваш рапорт, а установка в части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 25.05.2017