Как правильно написать и отправить рапорт об увольнении

Здравствуйте!Подскажите как правильно написать рапорт об увольнении с разрывом контракта по собственному желанию по нормальной статье и так,чтобы рапорт не был утерян или разорван. Сегодня подошел к ротному командиру и на вопрос когда написать рапорт об увольнении получил ответ - когда человек на должность встанет,тогда и напишешь))),конечно такой ответ меня не устроил,ведь увольнение будет тянуться месяцами,а мне хотелось бы, как можно скорей!

, Виктор, г. Рубцовск
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Командиру войсковой части 00000

Рапорт
Прошу Вас уволить (ходатайствовать перед вышестощим командованием об увольнении) с военной службы меня, _________________________, по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ.
Причиной моего увольнения по собственному желанию являются :_______________________, ___________________________________________________, _____________________________*.
Причину и целесообразность моего увольнения прошу рассмотреть на заседении аттестационной комиссии части.
От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить на ВВК).
Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в _____________________ районный военный комиссариат.Приложение: копии необходимых документов и материалов (в зависчимости от ситуации).Дата
Должность, воинское звание
Подпись

Виктор
Клиент, г. Рубцовск

У нас в канцелярии имеются образцы рапортов,но там другие и все на командира роты,а не части,я думаю нужно писать командиру роты изначально,но так чтобы можно было потом доказать,что рапорт был,я просто думаю,что данный рапорт командир роты попросту выкинет!

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Переписывайте вышеуказанный рапорт на командира роты и, как вам подсказал Эдгар, начинайте его: «Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня...»

Так как по всем вопросам прохождения военной службы военнослужащие обращаются по команде. Рапорт подавайте командиру роты в присутствии свидетелей (при условии, что в дальнейшем они подтвердят этот факт) или попробуйте снять копию и попросить командира роты чтобы он расписался на ней, что рапорт получил)

При этом для увольнения по собственному желанию вы должны указать причины и подтвердить их документально. В последствии, когда рапорт дойдет до командира части, он должен по нему назначить аттестационную комиссию и лишь при условии, что комиссия признает эти причины уважительными, вас досрочно уволят с военной службы.

Виктор
Клиент, г. Рубцовск

Командир роты пошлет меня с рапортом куда подальше!можно как-то заказным письмом или какие-то еще варианты,чтобы подтверждение было того,что рапорт был???

Направляйте заказным письмом, а лучше с описью вложения, на имя командира роты по адресу части, но не рассчитывайте тогда, что в этом случае будет лучше. Наши командиры всех степеней не любят, когда подчиненные отстаивают свои права. Если командир роты не принимает ваш рапорт, то вы можете в порядке исключения обратиться к командиру батальона или куда входит ваша рота с рапортом при этом указать причины почему вы «прыгаете через голову». Но подразумеваю, что это не само желание командира не подписывать ваш рапорт, а установка в части.