Каковы условия возвращения в Россию, после выезда на ПМЖ в Казахстан?

что будет если выписаться с РФ на пмж в казахстан ? и как потом снова прописаться в росссии. ?

, анна, г. Екатеринбург
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Если Вы являетесь гражданкой России, вернётесь и обратно пропишитесь, в случае если недвижимость или доля в недвижимости Вам принадлежит.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы беспрепятственный можете ехать на территорию республики Казахстан для постоянного проживания, а впоследствии также спокойно Вы можете вернуться на территорию Российской Федерации, так как у вас сохраняется гражданство Российской Федерации. Также если вам есть куда зарегистрироваться, или есть имущество в собственности, то вы можете беспрепятственный осуществить регистрацию по месту жительства.