Сколько стоит составить заявление в ФССП о незаконном удержание средств с банковской карты

Здравствуйте! Сколько стоит составить заявление в ФССП о незаконном удержание средств с банковской карты, предназначенной для алиментов?

, Александр, рп. Ванино
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр! Вы можете создать такой вопрос в разделе «документы» или уточнить это в чате у юриста, к которому Вы хотели бы обратиться. Стоимость составления такого документа может составлять от 1000 рублей. Если у Вас арестован счет, на который зачисляются алименты, необходимо разобраться с правовой природой возникшего ареста, поскольку с точки зрения ФЗ об исполнительном производстве судебный пристав вправе наложить арест на расчетный счет, при этом он может не знать, что туда поступают алименты. Если Вам необходима моя консультация и помощь в составлении документа, то Вы можете написать мне в чат.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Александр, у всех свои расценки, у меня например, это стоит 1000 руб. Но Вам лучше всего взять справку из собеса, что на этот р/с зачисляются алименты, написать приставу заявление о снятии ареста в данного р/с, она вынесет постановление и Вы его сразу же относите в банк, банк в течении суток снимет арест.