В какие периоды ООО обязано оплачивать налог по УСН?

Добрый день!

Прошу уточнить, в какие периоды ООО обязано уплачивать налог по УСН 6% - поквартально или возможен вариант оплаты всей суммы в за весь год?

, Роман, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансовые платежи по УСН должны уплачиваться ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога — до 31 марта следующего года. Если авансовые платежи не уплачиваются, то налоговая начисляет пени за каждый день просрочки.