Раздел имущества

У отца была первая жена с которой он развелся 90х годах, через несколько лет он приобрел квартиру начал жить с моей мамой, через какое время погиб, и щас в квартире которой мы живем прописано 3 члена семьи и приватизировано она только на нас, дочка от первого брака узнала о квартире и теперь требует долю от нее. Завещания от отца не было. Имеет ли она на нее право? И если подаст в суд, выиграет дело?

, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента

Квартира была муниципальная, приватизировали после смерти

да.

Она наследник доли своего отца.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки
наследуют по праву представления.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту
открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом
выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления
наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче
свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается
нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на
заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом,
уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи
1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в
соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.