Как сократить сумму патента с учетом закрытия одной из торговых точек?

Добрый день! Я ИП , у меня 4 торговые точки и на 2017 год был оформлен один патент, со списком магазинов в приложении. Мы не планировали закрывать ни один из павильонов, но арендодатель решил снести часть торговых площадей, в том числе и наш павильон. Как нам теперь быть с оплатой патента, ведь доход от закрытого магазина мы уже не получим, а сумма рассчитана с учетом дохода всех четырех магазинов за год?

, Ирина, г. Москва
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Согласно Письмам Минфина от 20 июня 2013 г. N 03-11-12/23294, 28 февраля 2013 г. N 03-11-09/5820 в случае уменьшения количества объектов перерасчет налога в рамках патентной системы налогообложения не предусмотрен.

Рекомендую вам обратиться за разъяснениями по данному вопросу в свою ИФНС.

С уважением,

Светлана.