Может ли иностранец с регистрацией в Челябинске работать в Москве?

Здравствуйте, хочу отправить для ремонта своей квартиры в г.Москву, иностранных граждан, регистрация у них есть но в г.Челябинск. Нужна ли им регистрация именно в Москве, или достаточно что я зарегистрировала их в Челябинске?

, Ирина, г. Челябинск

Ирина, ответ на ваш вопрос зависит от статуса иностранных граждан на территории Российской Федерации. Нахождение на миграционном учете подразумевает только пребывание в РФ в течение 3-х месяцев. Для работы необходими иметь патент, РВП, либо ВНЖ.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

По другому задам вопрос может ли приехать иностранный гражданин в гости в Москву с регистрацией в г.Челябинск, в Москве будут не больше месяца