Как получить инвалидность при заболевании рака легких?

Здравствуйте!Хочу поинтересрваться, на какие льготы можно располагать при заболевании рака легких, если сделать инвалидность? И куда надо обращаться чтобы ее начать делать? Мы с Казахстана, г. Уральск

, Александра, с. Уральск
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Александра! Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату в том государстве, в котором Вы сейчас проживаете (если Вы гражданин Республики Казахстана). А если в общем, то: получение инвалидности гражданами Республики Казахстан осуществляется в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые были утверждены 20 июля 2005 года постановлением Правительства №750. Согласно постановлению, жители Республики имеют право на оформление инвалидности и всех сопутствующих льгот.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.