Возможно ли пересечение границы РФ с просроченным паспортом?

Здравствуйте, проблема вот в чем: я купил билеты на самолет в Усть-Каменогорск(Казахстан) на 12 июня, но внутренний паспорт рф истекает 9 июня(в мое 20тилетие), есть ли хотя бы мизерная вероятность что я смогу попасть в Казахстан по своему паспорту? Загранпаспорт не имею возможности получить.

, Иван, г. Улан-Удэ
Уточнение от клиента

Будет ли мой паспорт действителен в течении 30ти дней в Казахсане?

Здравствуйте, Иван!

Паспорт будет недействительным, а 30 дней дается для замены паспорта. Срок замены паспорта по достижению возраста 20 лет по месту регистрации по месту жительства — 10 дней.

Желаю удачи!