Могу ли я получить материальную помощь от профсоюза на лечение дочери?

Здравствуйте, мне 66 лет, я нахожусь в профсоюзе. У меня дочь заболела раком, ей сделали операцию, сейчас она проходит лечение, могу ли я получить материальную помощь для ее лечения?

, Евгения, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

могу ли я получить материальную помощь для ее лечения?
Евгения

зависит от того, какие в вашей профсоюзной организации установлены правила для оказания материальной помощи членам профсоюзной организации. Единого нормативного регулирования в этой сфере нет, каждый профсоюз волен принимать свои внутренние акты, регулирующие такие вопросы.

В любом случае вам следует обратиться в свою профсоюзную организацию с соответствующим заявлением и приложить к нему копии медицинских документов, подтверждающих болезнь дочери, необходимость дорогостоящего лечения, а также документов, подтверждающих родство (св-во о рождении дочери, ее паспорт, ваш паспорт).