8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд вернуть аванс за не устраивающее нас жилье?

Добрый день! Произошла следующая ситуация: собирались двумя семьями с детьми на море, искали жилье. Нашли квартиру, но хозяин сказал, что она занята и предложил другую. Рассказав о том, что она тоже находится недалеко от моря, попросил поскорей определиться с решением, и если согласны, то перевести аванс (залог) за 2 дня проживания (мы планировали прожить чуть меньше месяца). Деньги перевели (5000 р), но позже выяснилось, что квартира находится далеко, и даже взрослому человеку потребуется не менее 25 минут, чтобы добраться до моря (маршрутные ТС рядом не ходят), а тем более с детьми. Мы решили отказаться от этого варианта. Хотели, чтобы хозяин вернул нам уплаченную сумму, или чтобы мы там могли прожить плаченные 2 дня. Всю сумму хозяин отказывается вернуть, ссылаясь на то, что он сам несет расходы из-за нас, и впускать на оплаченные 2 суток тоже не хочет. Можно ли через суд оформить возврат перечисленных средств, как ошибочно уплаченных?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Можно обратится в суд за взысканием с этого человека неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Исходя из практики подобных заявлений, суд встанет на чью сторону? Сколько времени может потребоваться для окончательного возврата всей суммы?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.05.2017