Как обжаловать решение суда о взыскании долга по микрозайму, если меня о суде не уведомили?

какое нужно заявление на пересуд

на меня подали в суд.быстро деньги .я брала 10 тыс.а требуют 83000 тыс.на суду я не была.так как извещение на суд до меня не дошло.мне нужно подать на пересуд.так как я не способна платить.я на пенсии на еждевении у меня двое внуков.с работы меня уволили так как предприятие выставили как банкрот.

прошу помочь мне с составлением заявления на пересуд

, Сергеева Елена Ивановна, г. Кемерово
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вам необходимо подойти в любую адвокатскую или юридическую контору с просьбой составить апелляционную жалобу.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пожалуйста обращайтесь. пишите мне на электронную почту. 83 000 это запредельная сумма

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд апелляционной инстанции. Возможно, получится отменить решение в связи с ненадлежащим извещением ответчика. Кроме того, размер неустойки также должен быть значительно снижен в рамках ст. 333 ГК РФ.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Обратите внимание, какой документ пришел из суда — судебный приказ, заочное решение суда или решение суда.

В зависимости от способа разбирательства, разные сроки на обжалование, поэтому рекомендую обратиться к юристу за составлением возражения или апелляционной жалобы в разделе сайта Документы или в чате любому юристу сайта, специализирующимся на вопросах кредитования.

Если пришел судебный приказ (что скорее всего и случилось в Вашем случае), то его выносят без вызова сторон, то есть суд и не должен был Вас уведомлять, зато и отменить его легко, важно только не пропустить срок.

Даже если вынесено решение суда, обжаловать его можно в апелляционном порядке.