8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммированный учет рабочего времени

Здравствуйте! У нас работники ездят в командировку сроком на 45 календарных дней. Потом 15 дней отдыхают, а то и больше. По трудовому договору у них прописан суммированный учет рабочего времени. Если мы им в табеле все 45 дней проставим как рабочие по 10 часов будет ли это нарушением? Или при суммированном учете рабочего времени это возможно?

, Ульяна, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На нашем предприятии ведется суммированный учет рабочего времени. Каждый месяц у сотрудников разная выработка часов. Можно ли в табеле учета рабочего времени проставлять только дни явок в буквенном обозначении без часов, согласно графику сменности, а к табелю прилагать справку за подписью ответственного с общим количеством часов за месяц по сотрудникам, без разбивки часов по дням? Или же в табеле обязательно каждый день проставлять часы? Объясните, пожалуйста, вообще возможен ли такой вариант при какой-либо другой системе оплаты туда? Ответ Согласно ст. 91 ТК РФ, работодатель обязан вести учет рабочего времени, отработанного каждым работником. Если вы используете унифицированную форму табеля учета рабочего времени, то в этом табеле обязательно нужно проставлять количество часов, отработанных сотрудником в течение каждого рабочего дня. В верхней строке проставляется код, в нижней – количество часов. Порядок заполнения табеля не зависит от действующей в организации системы оплаты труда. Статья о учете рабочего времени поможет вам не допускать ошибок в работе. Также Вы вправе разработать и утвердить собственные формы, в том числе, форму табеля учета рабочего времени. Однако даже в этом случае указание в табеле только общего количества отработанных часов за месяц, без указания количества отработанных часов за каждый рабочий день представляется не соответствующим трудовому законодательству. В этом случае из общего количества отработанных часов невозможно будет выделить количество часов, отработанных в ночное время, в праздничные дни, часов сверхурочной работы. Именно табель является основанием для начисления зарплаты, и в нем должны содержаться все необходимые сведения. Таким образом, полагаем, что в табеле учета рабочего времени необходимо указывать не только общее количество отработанных часов за месяц, но и количество часов, отработанных за каждый деньИсточник: m.kdelo.ru/qa/121235-kak-zapolnyat-tabel-pri-summirovannom-uchete-rabochego-vremeni

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место, только структурное подразделение), могу ли я покидать свое структурное подразделение (т. е быть на территории организации, но в других подразделениях) в течении рабочего дня и как долго?
, вопрос №4081087, Михаил Поспелов, г. Москва
Трудовое право
Норма рабочего времени в сутки?
Здравствуйте. Интересует информация по составлению графика работы кочегаров, работающих на твердом топливе, в сельской местности. Есть ли норма рабочего времени в месяц? норма рабочего времени в сутки?
, вопрос №4080358, АЛЁНА, г. Новодвинск
Дата обновления страницы 25.05.2017