8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату, если исполнитель не оформил договор оказания услуг?

Доброе утро! У меня такая история. 2 апреля 2017года. Мы с моей мамой пошли на встречу с видеографом для свадьбы на (16 июля 2017). Мы встретились с ним в кафе, он рассказал все о своих услугах и мы согласились на его пакет услуг на сумму 35.000.

после чего он сказал что берет предоплату 2000р (но с собой у нас была только 1000) 1000р мы ему отдали и приехав домой и перевели ему 1000р. Так же, вкафе он сфотографировал мой паспорт чтобы сделать договор и отправить его мне. ( на встрече сказал что завтра отправит договор, т.е 3апреля)

В середине апреля я ему напомнила про договор, он сказал что помнит и скоро отправит. Так и не отправил.

И снова напомнила ему про договор 24 апреля, на что он ответил что отправит сегодня.

Но и 24 апреля он мне не отправил договор.

Как быть в такой ситуации?

24мая я попросила его вернуть предоплату на что он мне ответил что это страховой депозит.

Показать полностью
, Ксения, г. Пермь
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Как быть в такой ситуации?

Если честно — забыть про эти 2000, найти нормальную фирму, заключить договор и провести мероприятие, судиться по данному поводу выйдет себе дороже, договора нет, расписки нет, ничего нет, из подтверждений — только показания свидетелей — мамы. 1000, которую перевели ему на счет можно вернуть, но через суд. А фотограф будет скорее всего говорить, что видит Вас в первый раз. Можете напугать его полицией, скажите, что обратились с заявлением по поводу его мошеннических действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
2800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни. Я исполнитель
, вопрос №4055818, Лев, г. Саров
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017