8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предусмотрены для детей сотрудников ФСИН?

Мой муж являлся сотрудником фсин,был уволен по состоянию здоровья( получил инвалидность в период несения военной службы). Этот пункт даёт нам право на льготу при поступлении в суворовское училище?

, Ирина, г. Орел
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой муж являлся сотрудником фсин, был уволен по состоянию здоровья( получил инвалидность в период несения военной службы).
Ирина

Добрый день! По существу вопроса могу сообщить следующее что в случае получения инвалидности сотруднику должны производиться доплаты ежемесячно.

Этот пункт даёт нам право на льготу при поступлении в суворовское училище?
Ирина

К сожалению скорее всего нет данный пункт не может служить безусловным основанием на получение каких либо льгот при поступлении в учебные учреждения. Посмотрите информацию по ссылке — В Минобороны напомнили, что правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются: дети военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах (ВС) РФ, а также лиц гражданского персонала ВС, имеющих стаж работы не менее 5 лет; дети военных, уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более.

Также это дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы; дети героев Советского Союза, героев РФ и полных кавалеров ордена Славы; дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.http://doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/265-kak-postupit-v-suvorovskoe-uchilishche-polnaya-informatsiya

ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12000039@egNPA

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
Здравствуйте, у меня стаж гражданский составляет 7 лет . А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
, вопрос №4057178, Валерий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных
Какие виды ипотеки есть для мобилизованных? Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных. К кому обращаться?
, вопрос №4056288, Ирина Иванова, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте, я 1967 года рождения, у меня двое детей. Еще до рождения своих детей была опекуном брата, в связи со смертью родителей. Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию? спасибо.
, вопрос №4055444, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи
Здравствуйте. Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи. У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию? Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.
, вопрос №4055425, Яна Владимировна, г. Томск
Семейное право
Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
Разводимся с мужем. Есть ребенок 8 лет. Местожительство определили обоюдно с мужем. Споров по разделу имущества нет. Подскажите, на какие льготы или выплаты на ребёнка я имею право, как мать. Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
, вопрос №4054648, Марго, г. Братск
Дата обновления страницы 25.05.2017