Какие льготы предусмотрены для детей сотрудников ФСИН?

Мой муж являлся сотрудником фсин,был уволен по состоянию здоровья( получил инвалидность в период несения военной службы). Этот пункт даёт нам право на льготу при поступлении в суворовское училище?

, Ирина, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой муж являлся сотрудником фсин, был уволен по состоянию здоровья( получил инвалидность в период несения военной службы).
Ирина

Добрый день! По существу вопроса могу сообщить следующее что в случае получения инвалидности сотруднику должны производиться доплаты ежемесячно.

Этот пункт даёт нам право на льготу при поступлении в суворовское училище?
Ирина

К сожалению скорее всего нет данный пункт не может служить безусловным основанием на получение каких либо льгот при поступлении в учебные учреждения. Посмотрите информацию по ссылке — В Минобороны напомнили, что правом внеконкурсного зачисления в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются: дети военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах (ВС) РФ, а также лиц гражданского персонала ВС, имеющих стаж работы не менее 5 лет; дети военных, уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном или льготном исчислении 20 лет и более.

Также это дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы; дети героев Советского Союза, героев РФ и полных кавалеров ордена Славы; дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.http://doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/265-kak-postupit-v-suvorovskoe-uchilishche-polnaya-informatsiya

ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=12000039@egNPA