Каковы варианты закрытия ООО, если из налоговой прислали уведомление об оплате налога на прибыль?
День добрый. от налоговой пришло требование уплатить налог на прибыль ( курсовые разницы) 300 000 руб . денег нет . Думаю 2 варианта . Я сам учередитель , директор , бухгалтер ( в собственности машина дом)
1. Бросить ооо , отчетность не сдавать - что грозит ?
2. Добровольно банкротится - какие средства нужны? - опять же какие риски?
Вы как директор несёте полную материальную ответственность, на а/м могут наложить арест и продать за долги. Если жильё единственное, то аресту не подлежит, имущество в доме изъятию и продаже подлежит. Фактически стоимость банкротства в разных регионах разная. Физическое лицо может быть объявлено банкротом, в случае если сумма основного долга не менее 500т.р. пени и просрочки не учитываются
1. Вас дисквалифицируют. потеряете возможность открывать новые ООО и быть ИП.
Также взысщут через суд все налоги.
2. Стоимость будет составлять 250 000 руб. Невыгодно.
Есть третий вариант, слить с каким нибудь обществом, однако 100% взыщут с Вас все суммы.
Что делать. Думаю надо договариваться с налоговиками на рассрочку. Либо наращивать долги и уходить в банкротство.