1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если меня обманули мошенники в соцсети?

Здравствуйте меня зовут Регина,у меня есть 2 е дочки.Меня обманули мошенники,в контакте,на их странице было написано что можно зарабатывать огромные деньги на обычных ставках на матч.В наше время все хотят много зарабатывать.Вот я и решила попробовать,взела в долг у подруги денег на ставку,мне отправили координаты куда перевести деньги и я перевела 7т.р.Ставка сделанна и я выйграла эту ставку. Т.е. 54т.р. И досих пор не могу получить эти деньги ни свои что вложила ни Выйгрыш,и на это у них были разные отмазы.прошло больше недели.Все переписки и чеки у меня есть.Как мне быть и что делать?

24 Мая 2017, 21:36, вопрос №1646556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
82
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для начала я Вам рекомендую обратится с заявлением в полицию с целью проведения проверки на мошеннические действия. Проверка покажет имели ли данные лица умысел получения с Вас денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием с целью их не возврата. Либо умысла не было, ставка реально была поставлена, реально выиграла, но при этом эти люди просто на просто не захотели расставаться с Вашим огромным выигрышем и присвоили или растратили Ваши денежные средства на себя, что так же является уголовным деянием на основании ст. 160 УК РФ. Но если проверка покажет, что денежные средства Вам по сегодняшний день не переведены в связи с каким либо техническим сбоем, и при этом в любом случае Вы их получите, то будет отказ в возбуждении уголовного дела, а у Вас появится гарантии получения денежных средств, где в случае их несвоевременного получения Вы сможете обратится с иском в суд о их возврате и получения процентов за незаконное их удержание.

25 Мая 2017, 00:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.