Как добиться официального сокращения с выплатами?

Добрый вечер, работодатель сокращает мою должность, предложил должность ниже, либо написать уволнение по собственному желанию, оповестил в устной форме, за неделю до увольнения, сказал что в графике на следующий месяц меня уже нет, сокращение производит без каких либо документов, как мне добиться официального сокращения с выплатами?

, Екатерина, г. Казань

Добрый вечер! Ваш директор не проводит, как видно из Вашего вопроса, процедуру сокращения. Т.к. при проведении данной процедуры работодатель уведомляет работника об этом письменно, не позднее 2 месяцев до дня сокращения после уведомления о сокращении работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся вакантные должности. В случае отказа от этих должностей работодатель увольняет Вас в связи с сокращением штата с уплатой денежной компенсации. Ваш же работодатель, похоже, чтобы не выплачивать Вам компенсационные выплаты заставляет Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию. Вам не стоит этого делать и просите работодателя, чтобы он увольнял Вас по его инициативе. В дальнейшем, в случае несогласия с приказом об увольнении, его можно обжаловать в судебном порядке в течении 1 месяца.

Запросите у работодателя на основании ст. 62 ТК РФ копию приказа о сокращении штата, а также новое штатное расписание. Если данного приказа к работодателя нет, то он и не проводит сокращение штата и, вводя Вас в заблуждение, просит написать заявление об увольнении по собственному желанию

Екатерина
Клиент, г. Казань

Данного приказа нет, работодатель делает это все без бумаг, не официально, и говорит что со следующего месяца, моей должности в организации нет, и график работы на меня тоже не был составлен, а должность которую он предлагает взамен, меня не устраивает, что мне нужно сделать, что бы работодатель уволил меня как положено по сокращению?