Как добиться официального сокращения с выплатами?
Добрый вечер, работодатель сокращает мою должность, предложил должность ниже, либо написать уволнение по собственному желанию, оповестил в устной форме, за неделю до увольнения, сказал что в графике на следующий месяц меня уже нет, сокращение производит без каких либо документов, как мне добиться официального сокращения с выплатами?
Запросите у работодателя на основании ст. 62 ТК РФ копию приказа о сокращении штата, а также новое штатное расписание. Если данного приказа к работодателя нет, то он и не проводит сокращение штата и, вводя Вас в заблуждение, просит написать заявление об увольнении по собственному желанию
Данного приказа нет, работодатель делает это все без бумаг, не официально, и говорит что со следующего месяца, моей должности в организации нет, и график работы на меня тоже не был составлен, а должность которую он предлагает взамен, меня не устраивает, что мне нужно сделать, что бы работодатель уволил меня как положено по сокращению?