240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли увольнение работников, не согласившихся на продолжение работы в новых условиях?

В связи с реорганизацией завода цветных металлов в г. Липецке работникам некоторых подразделений снизили заработную плату. Об этом они

были уведомлены за 2 месяца. 10 работников, не согласившихся с продолжением работы в новых условиях, уволили по ч. 7 ст. 77 ТК РФ. Работники

обратились в суд. В исковых заявлениях они указали, что размер их заработка был указан в их трудовых договорах. Правомерно ли увольнение?

Разрешите спор

24 Мая 2017, 17:32, вопрос №1646347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

В данной ситуации могу сказать, что срок исковой давности споров связанных с увольнением составляет 1 месяц со дня ознакомления работника с приказом об увольнении. Если данный срок пропущен, то уже не важно кто прав, а кто виноват, суд тут не поможет.

Для того, чтобы разрешить спор о правомерности увольнения необходимо видеть все материалы дела, приказы, уведомления, расчетные листки, трудовые договоры, должностные инструкции и т.д.

Обращение в суд — правильное решение, оно позволит добиться справедливого решения.

С уважением А.Э.С.

24 Мая 2017, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут