Как не получить отсрочку от армии для магистратуры?

Здравствуйте! Ситуация такая: я студент 4 курса. Учусь на бакалавриате. Этим летом, после выпуска, собираюсь поступать в !аккредитованную! магистратуру и на военную кафедру. Для военной кафедры прошёл в мае сего года медкомиссию в военкомате. Вручили повестку на призывную комиссию 4 ИЮЛЯ, где я РАСПИСАЛСЯ. В приписном стоит отсрочка до 31 ИЮНЯ. Говорят, что пойду в армию. Как быть в этом случае, чтобы не забрали в армию, и успешно получить отсрочку в магистратуру?

В школе отсрочка не предоставлялась, т.к. 18 лет исполнилось только на 1 курсе.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно идти по повестке.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на

воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа,
осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной
причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на
воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы
воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за
пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев
или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в
военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об
изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о
переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории
муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного
штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Там направят на медкомиссию.