8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО налоги

Хочу принимать макулатуру класс 5,накапливать обьем для дольнейшей оптовой продажи. Вопрос-облогаеться ли налогом до оптовой продажи?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Налог начисляется с выручки.

1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:

1) реализация товаров (работ, услуг) на
территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача
товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о
предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.


ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

В целях настоящей главы передача права собственности на
товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе
признается реализацией товаров (работ, услуг);

2) передача на территории Российской
Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд,
расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные
отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;


ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

3) выполнение строительно-монтажных
работ для собственного потребления;

4) ввоз товаров на территорию Российской
Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 149 НК РФ. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Скачать НК РФ Распечатать Поделиться Текст статьи Комментарии к статье 1. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) предоставление арендодателем в аренду на территории Российской Федерации помещений иностранным гражданам или организациям, аккредитованным в Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) Положения абзаца первого настоящего пункта применяются в случаях, если законодательством соответствующего иностранного государства установлен аналогичный порядок в отношении граждан Российской Федерации и российских организаций, аккредитованных в этом иностранном государстве, либо если такая норма предусмотрена международным договором (соглашением) Российской Федерации. Перечень иностранных государств, в отношении граждан и (или) организаций которых применяются нормы настоящего пункта, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере международных отношений совместно с Министерством финансов Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ) 2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации: Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=149

31) макулатуры. В целях настоящего Кодекса под макулатурой понимаются бумажные и картонные отходы производства и потребления, отбракованные и вышедшие из употребления бумага, картон, типографские изделия, деловые бумаги, в том числе документы с истекшим сроком хранения; (пп. 31 введен Федеральным законом от 02.06.2016 N 174-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=149

Реализация макулатуры освобождена от налогов

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ООО?

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Упрощённая система налогооблажения

Упрощённая система налогооблажения
дмитрий

Значит при продаже макулатуры в любом объеме вы уплатите налог по УСН в соответствии с выбранным объектом обложения: 6% от доходов или 10% с прибыли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017