Как купить квартиру, чтобы в итоге не быть обманутым?

Здравствуйте, хочу купить квартиру в Тюмени, какие документы необходимы для покупки квартиры? что необходимо сделать и что проверить чтобы не быть обманутым при покупки квартиры?

Как купить квартиру, чтобы в итоге не быть обманутым?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! При покупке квартиры проверьте все правоустанавливающие документы(договор купли-продажи, свидетельство о собственности), попросите выписку из домовой книги по зарегистрированным людям в квартире, запросите расширенную выписку из ЕГРН(о правах на квартиру).

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

В качестве дополнительной подстраховки можно рекомендовать производить оплату через нотариальный депозит. В таком случае нотариус передаст деньги за квартиру продавцу только после получения вами документов из регистрационной службы.