8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть смартфон, потерянный в такси компании Uber?

Здравствуйте!

Вопрос по утерянной вещи в такси компании Uber. Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать в суд на компанию для возврата оставленного в машине телефона, с возмещением его суммы и морального ущерба. История такова, водитель вёл себя по дороге не адекватно но, этого я конечно никак не зафиксировал - не пользовался навигатором, спрашивал про правила движения на определённых участках, на пешеходном переходе среагировал позже всех и остановился практически у детской коляски (возможно зафиксировано камерой). В пути нагнулся к полу переднего пассажирского сидения и что-то подобрал. Предположительно туда и упал мой телефон. Заряжен гаджет был на 50%. Выйдя из машины со вторым пассажиром (моя девушка, свидетель) в районе адреса доставки, и перейдя дорогу я обнаружил, что телефон забыт/утерян именно в такси. Сразу стал на него названивать с номера девушки но, мой телефон уже отключили. Мой смартфон привязан к системе навигационного слежения за ним в компании Google. У меня есть доступ соответственно к управлению. Так вот там сохранена гео-локация всего пути смартфона до момента отключения. Данный путь показывает, что водитель высадив нас, совершил петлю разворота и проехав несколько километров телефон выключили. По официальному запросу к Uber можно выяснить, принял ли заказ таксист за этот отрезок пути. С Ubera написали извинения и предложение обращаться в суд. Т.ж. ответили, что с водителем связались но, тот ничего в машине не находил. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, герман, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Герман.

Для начала обращайтесь в полицию. Я так понимаю, что независимо, от того, есть в телефоне симка или нет, во включенном состоянии работает система навигационного слежения. Отслеживайте телефон по геолокации, когда-то он должен проявиться, хотя бы для продажи. А потом с полицейскими выход на место, и изъятие телефона.

0
0
0
0
герман
герман
Клиент, г. Москва

Отслеживание ведётся если включен Интернет, либо GPS, либо оба источника. Думаю ему не дадут включиться так просто, а сначала отформатируют. Сотрутся все данные и настройки.

Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017