Как отменить решение суда от 2010 года и добиться снятия судимости?

а как быть если осуждена по оговору,и в решении суда,нет реальных показаний ,а они просто скопированы с уголовного дела,как доказать свою правоту и изменить решение суда?

, гульсара марданкулова, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гульнара. Путем обжалования приговора в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если приговор еще не вступил в законную силу) или в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ и надзорном порядке в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ (если приговор уже вступил в законную силу).

Однако, в лвсех случаях для изменения или отмены приговора должны быть основания.