Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли получить неустойку с Росгосстрах?

Нужно подать жалобу на росгосстрах. Распространяется ли действие ст.28 п5 "Закон о защите прав потребителя" на нарушение страховой компанией правила 167 п- 8.1.2 и п-8.1.3. Сумма страховки выплачена полностью с просрочкой в 2 месяца после предъявления письменной претензии и жалобы в Роспотребнадзор.

09 Августа 2013, 22:16, вопрос №164588 Мария, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лозинский Виктор

    да можно, имеется аналогичная судебная практика.

    09 Августа 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мари! В вашем случае только через суд, действительно ВС РФ в своем обзоре судебной практики указывает судам на законность применения нормы Закона о защите прав потребителя к страховым право отношениям если Страхователем является физическое лицо.

    11 Августа 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats