Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ медосмотр при поступлении в школу (1 класс)?

Добрый день. Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ медосмотр при поступлении в школу (1 класс)? Если да, то прошу указать закон.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Медосмотр обязателен.

Закон один.

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном
уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета,
курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы,
следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других
участников образовательных отношений;

4) развивать у обучающихся познавательную активность,
самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую
позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать
у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;

5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие
высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;

6)
учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их
здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования
лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при
необходимости с медицинскими организациями.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

При чем тут педагические работники? Я про ребенка спрашиваю 7 лет.