Как получить компенсацию лечения после ДТП, если был наезд на пешехода?
Здравствуйте, на прошлой неделе жену сбила машина, серьезных последствий таких как переломов и черепно-мозговой травмы нет,но в данный момент она на больничном и не имеет возможности работать,в следствии чего теряет заработок, так же разбит телефон, испорчены вещи, врачи прописали лечение и лекарства. В ГИБДД дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу. Водитель отказывается решать вопрос материального и морального вреда в добровольном порядке. Предлагает нам обращаться в суд и говорит, что все выплаты будут происходить по страховой. Как нам действовать? Обращаться с гражданско-правовым иском в суд? Или в страховую компанию виновника ДТП. И когда? После лечения и всех разбирательств в Гибдд?
А какие документы и данные нужны для обращения в страховую компанию? Ф.И.О. Владельца автомобиля совершившего наезд, его государственный регистрационный номер?
Справка о ДТП, либо вынесенное постановление. Паспортные данные, сведения о его ТС.