8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию лечения после ДТП, если был наезд на пешехода?

Здравствуйте, на прошлой неделе жену сбила машина, серьезных последствий таких как переломов и черепно-мозговой травмы нет,но в данный момент она на больничном и не имеет возможности работать,в следствии чего теряет заработок, так же разбит телефон, испорчены вещи, врачи прописали лечение и лекарства. В ГИБДД дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу. Водитель отказывается решать вопрос материального и морального вреда в добровольном порядке. Предлагает нам обращаться в суд и говорит, что все выплаты будут происходить по страховой. Как нам действовать? Обращаться с гражданско-правовым иском в суд? Или в страховую компанию виновника ДТП. И когда? После лечения и всех разбирательств в Гибдд?

Показать полностью
, Виталий, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виталий!

В суд вы можете обратиться, если сумма страховой выплаты не покроет ваши убытки, а также для компенсации морального вреда, причиненного ДТП, поэтому сначала обращайтесь в страховую компанию виновника.

Окончания лечения не стоит дожидаться, лучше заявить о себе как можно быстрее, а дальше действовать по ситуации: если потребуются какие-то документы, которые сейчас не могут быть представлены, представите их при первой возможности.

1
0
1
0
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Виталий, признают его виновным, тогда сможете взыскать с него все расходы и моральный вред. В страховую также сможете придти только с постановлением сотрудника ГИБДД. Пока лечитесь, собирайте все чеки и квитанции, взыщете.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Калининград

А какие документы и данные нужны для обращения в страховую компанию? Ф.И.О. Владельца автомобиля совершившего наезд, его государственный регистрационный номер?

Справка о ДТП, либо вынесенное постановление. Паспортные данные, сведения о его ТС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017