8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняются ли накопления по военной ипотеке при увольнении после 10 лет службы?

Скажите пожалуйста , вот 07. Марта 2017 года вышла поправка о военной ипотеке , не могу понять если отслужив 10 лет и при увольнении накопления остаются ?

, Руслан, г. Москва
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Накопления не «остаются», а восстанавливаются, т.е. если Вы увольняетесь по окончании контракта, и будучи включенным в реестр НИС, не воспользовались денежными средствами, то на руки Вам никакую сумму естественно не дадут. Но. если Вы в дальнейшем захотите восстановиться на службе в МО РФ и будете повторно включены в реестр, Вам восстановят сумму накоплений, которая была на Вашем именном счете на момент увольнения.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Данной поправкой предусмотрено лишь, что при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б», «в», «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военнослужб», не полученные накопления восстанавливаются при повторном поступлении на военную службу, при этом общая продолжительность военной службы значения не имеет.

Накопления можно получить:

1. При общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет и более.

2. При увольнении по ошм, возрасту или состоянию здоровья (признание ограниченно годным) или семейным обстоятельствам при общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 10 лет и более.

3. При увольнении по состоянию здоровья (признание негодным) независимо от общей продолжительности военной службы.

Т.е., чтобы получить накопления в вашем случае необходимо увольнение по ошм, возрасту, состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. При этом вы ещё получите денежные выплаты, дополняющие накопления до расчетных 20 календарей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
Моего сына отчислили из медвуза за академическую задолженность, он восстановился и перевёлся в другой вуз. Сохраняется ли за ним отсрочка из армии?
, вопрос №4084504, Дженнет, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 24.05.2017