8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли призывник проходить платные медицинские обследования?

Вопрос такой. Я приехал в военкомат. Прошел мед. комиссию. Давление 180. Сказали приехать через 4 дня, выпить валерьянки. Приехал, померили. Давление 170. Написали подозрение на артериальную гипертонию и отправили в больницу. В больнице мне назначили проходить ЭХОКГ и ещё кучу направлений дали. СМАД, ЭКГ и т.д. ЭХОКГ - только платно! Денег у меня нет. Не работаю. Да и устроиться не получается. Дергают в военкомат за 3 месяца уже 6 раз вызывали. Как мне пройти ЭХОКГ? Кто не прав? Военкомат или больница, в которую меня направили? Или я обязан платить за ЭХОКГ со своего кармана? Что делать?

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Обследование по направлению ВК проводятся бесплатно.Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, главврачу.

0
0
0
0
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Призыв граждан Российской Федерации является одной из форм осуществления воинской обязанности, проведение которого организует военный комиссариат через свои отделы в муниципальных районах и городских территориях за счет средств федерального бюджета.

Прошел мед. комиссию. Давление 180. Сказали приехать через 4 дня, выпить валерьянки. Приехал, померили. Давление 170. Написали подозрение на артериальную гипертонию и отправили в больницу. Андрей

Акт исследования состояния здоровья на руках? Направление с печатью от РВК получали? Если да, то можно обратиться за разъяснениями к главному врачу мед. учреждения. Если такой алгоритм не поможет — в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017