Обязан ли призывник проходить платные медицинские обследования?
Вопрос такой. Я приехал в военкомат. Прошел мед. комиссию. Давление 180. Сказали приехать через 4 дня, выпить валерьянки. Приехал, померили. Давление 170. Написали подозрение на артериальную гипертонию и отправили в больницу. В больнице мне назначили проходить ЭХОКГ и ещё кучу направлений дали. СМАД, ЭКГ и т.д. ЭХОКГ - только платно! Денег у меня нет. Не работаю. Да и устроиться не получается. Дергают в военкомат за 3 месяца уже 6 раз вызывали. Как мне пройти ЭХОКГ? Кто не прав? Военкомат или больница, в которую меня направили? Или я обязан платить за ЭХОКГ со своего кармана? Что делать?