8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подведомость рассмотрения иска

Заключен договор с оценочной фирмой. Отчёт сделал сценщик в соответствии с заключенным договором. Иск о признание отчёта недействительным следует подавать в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

, Ольга, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Ничего не понятно. Кто заключал договор, в связи с чем? В связи с чем оспаривается? То ли отчет составлен ненадлежащим образом, и обращение в суд — самостоятельный иск; то ли оспаривается стоимость, указанная в отчете, и необходимо всего лишь оспорить стоимость вещи по другому процессу.

Неизвестно даже, возможен ли такой иск в вашей ситуации, не то что решить, в какой суд обращаться. Дело в том, что вы знаете ситуацию, а нам ровным счетом ничего не известно. Ничего, что могло бы послужить хоть какой-то информацией для последующих выводов.

0
0
0
0
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

В суд общей юрисдикции- если вы-физическое лицо и в Арбитражный суд, если исполнитель  по договору-юридическое лицо

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ольга.

Отчет оценщика не является ни актом, который можно признать недействительным, т.к. он никого ни к чему не обязывает, ни сделкой. Уточните пожалуйста для каких целей Вам необходимо признать его недействительным?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств
, вопрос №4070257, Рамазан, г. Каспийск
Гражданское право
Возражая против иска, представитель профессионально-технического училища сослался на Закон РФ "Об
Профессионально-техническое училище сдало в аренду коммерческой организации под офис часть принадлежащих ему помещений. Решение о сдаче помещений было принято ученым советом училища. Департамент среднего и профессионального образования предъявил иск о признании указанного договора недействительным. Возражая против иска, представитель профессионально-технического училища сослался на Закон РФ “Об образовании”, в соответствии с которым образовательное учреждение вправе сдавать в аренду помещения по решению ученого совета. Кто из спорящих сторон прав? Как разрешить спор?
, вопрос №4069918, даша, г. Москва
Гражданское право
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней. Решение еще не вступило в законную силу. С женой договорились что она будет отпускать ребенка со мной, если я отменю график назначенный судом. Могу я отказаться или отозвать иск, если суд уже состоялся, но месяц еще не прошел
, вопрос №4069549, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В связи с серьезным уменьшением доходов стал переводить меньше, и подал иск в суд чтобы снизили размер
Имеется договор об алиментах на определенную сумму, которые я исправно платил. В связи с серьезным уменьшением доходов стал переводить меньше, и подал иск в суд чтобы снизили размер алиментов, но приставы все равно повесили на меня долг и заблокировали сумму на счетах, грозят административкой и уголовкой. Подал второй иск о приостановлении производства по делу до решения суда по первому иску. Проблема в том что иски могут месяцами лежать без движения, а административна и уголовка светят уже скоро. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4067341, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2013