632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Подскажите как поступить

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
В 2008 году вошли в состав ООО путем внесения в уставной капитал неденежного вклада. потом последовал выход, заявление о выходе из состава учредителей ООО от 2010 года имеется, до настоящего момента никаких выплат не последовало,в заявлении указано что мы просим вернуть имущество в натуре. В настоящее время там введена процедура конкурсного производства.Все имущество до сих пор числится за нами. И в настоящее время от этого ООО пришло требование "Об оказании содействия в государственной регистрации права перехода права собственности на недвижимое имущество"
Вопрос: Как вернуть имущество в настоящий момент?

11 Сентября 2012, 09:33, вопрос №16456 Александр, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Передавать Вам имущество общество не обязано.

В течение 3- месяцев с момента написания заявления о выходе общество обязано выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли.

В случае когда введено конкурсное управление, Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении в реестр кредиторов.

11 Сентября 2012, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Пенза

Здравствуйте! Но перехода права собственности не было, и на основании выписки из ЕГРП недвижимое имущество тоже принадлежит нам.

11 Сентября 2012, 10:55
Юрист - Наталья
135
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с действующим законодательством при выходе участника из состава учредителей ООО последнее обязано выплатить действительную стоимость доли, которая Вам принадлежала. Если этого не приозошло, Вам необходимо в рамках конкурсного производства обратится в Арбитражный суд с требованием о включении в реестр кредиторов. По Вашему требованию должен быть вынесен судебный акт.

11 Сентября 2012, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут