Переезд в другой город с целью обучения

Я и моя подруга собираемся уехать в другой город чтобы там учиться. Везти нас собирается ее мать, но мои родители остаются жить в старом городе. Какие документы нужно оформить чтобы я могла жить и учиться в другом городе без своих родителей ?

, yuki, г. Астрахань
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый вечер!

Вам понадобятся Ваш паспорт и студенческий билет.

Удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы едете поступать в учебное заведение, то Вам понадобиться паспорт, документы об образовании, результаты ЕГЭ. Ничего больше не нужно, разве что какие-либо характеристики и документы необходимые для учебы из школы.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Пока вы не достигли совершеннолетия вашими законными представителями являются ваши родители. Их согласие может потребоваться при заключении вами договора аренды жилья, внесения платы за обучение и т.п.

Если вы можете предусмотреть такие случаи, то лучше, чтобы ваши родители дали нотариальную доверенность матери вашей подруги с соответствующими полномочиями.

А вообще многое зависит от вашего возраста, который вы не указали.