Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Переезд в другой город с целью обучения

Я и моя подруга собираемся уехать в другой город чтобы там учиться. Везти нас собирается ее мать, но мои родители остаются жить в старом городе. Какие документы нужно оформить чтобы я могла жить и учиться в другом городе без своих родителей ?

09 Августа 2013, 21:44, вопрос №164554 yuki, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хусен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вам понадобятся Ваш паспорт и студенческий билет.

    Удачи!

    09 Августа 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы едете поступать в учебное заведение, то Вам понадобиться паспорт, документы об образовании, результаты ЕГЭ. Ничего больше не нужно, разве что какие-либо характеристики и документы необходимые для учебы из школы.

    09 Августа 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пока вы не достигли совершеннолетия вашими законными представителями являются ваши родители. Их согласие может потребоваться при заключении вами договора аренды жилья, внесения платы за обучение и т.п. 

    Если вы можете предусмотреть такие случаи, то лучше, чтобы ваши родители дали нотариальную доверенность матери вашей подруги с соответствующими полномочиями. 

    А вообще многое зависит от вашего возраста, который вы не указали.

    09 Августа 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть